Das Team der Geschäftsstelle

Artem Shkabruk

Datenanalyst swissICT
Geschäftsstelle

Carol Lechner

Eventmanagement, Mitgliederservice swissICT
Geschäftsstelle
Mitgliederservice esurance Ansprechpersonen

Caterina Melliger

Kommunikation swissICT
Arbeitsgruppe Redaktion
Geschäftsstelle

Cécile Schwendimann

Mitgliedermanagement swissICT
Geschäftsstelle

Christian Hunziker

Geschäftsführer swissICT
Geschäftsstelle
Kerngruppe Digital Excellence Checkup
Mitgliederservice esurance Ansprechpersonen
Politikkommission

Cornelia Ammon

Produkt Managerin swissICT
Arbeitsgruppe Berufe der ICT
Arbeitsgruppe Honorare
Arbeitsgruppe Saläre der ICT
Geschäftsstelle

Paul Brodmann

swissICT Booster 50+
Arbeitsgruppe Berufe der ICT
Arbeitsgruppe Honorare
Arbeitsgruppe Saläre der ICT
Geschäftsstelle

Philipp Binaghi

Kommunikationsleitung swissICT
Arbeitsgruppe Redaktion
Geschäftsstelle

Mitglieder der Arbeitsgruppe

Adrian Müller

Head GlenfisAcademy Glenfis AG
Arbeitsgruppe Berufe der ICT

Beat Fluri

CTO Adnovum AG
Arbeitsgruppe Berufe der ICT

Cornelia Ammon

Produkt Managerin swissICT
Arbeitsgruppe Berufe der ICT
Arbeitsgruppe Honorare
Arbeitsgruppe Saläre der ICT
Geschäftsstelle

Felix Fischer

Arbeitsgruppe Berufe der ICT

Giovanni Groppo

ICT-Architekt Organisation und Informatik Stadt Zürich OIZ
Arbeitsgruppe Berufe der ICT
Arbeitsgruppe Saläre der ICT
Expertenkommission

Gregor M. Färber

Leiter Informatik Psychiatrie St.Gallen
Arbeitsgruppe Berufe der ICT

Jean-Benoît Fontaine

Geschäftsleiter ISEIG Institut Suisse d’Enseignement de l’Informatique de Gestion
Arbeitsgruppe Berufe der ICT

Monika Josi

Arbeitsgruppe Berufe der ICT

Paul Brodmann

swissICT Booster 50+
Arbeitsgruppe Berufe der ICT
Arbeitsgruppe Honorare
Arbeitsgruppe Saläre der ICT
Geschäftsstelle

Peter Rohrer

Experte Vergütungsmanagement Eidgenössisches Personalamt EPA
Arbeitsgruppe Berufe der ICT

Sabine Jungk

KPT Krankenkasse AG
Arbeitsgruppe Berufe der ICT

Silvan von Arx

Centerleiter BizDevOps SBB AG
Arbeitsgruppe Berufe der ICT

Mitglieder der Fachgruppe

Andreas Buzzi

Credit Suisse AG
Expertenkommission
Fachgruppe LAS

Basil Hurni

SIGA Manufacturing AG
Fachgruppe LAS
LAS Agile Breakfast Luzern

Cem Kulac

Executive Agile Coach agilist. cooperative
Fachgruppe LAS
LAS Agile HR
LAS OK Konferenz

Danilo Biella

SPF Consulting AG
Fachgruppe LAS
LAS Agile Breakfast Luzern

David Baer

KEGON Schweiz GmbH
Fachgruppe LAS
LAS Agile Breakfast Zürich
LAS Agile HR
LAS Business Agility

Denniz Dönmez

Swisscom (Schweiz) AG
Fachgruppe LAS
LAS Agile HR
LAS OK Konferenz

Felix Bucher

avega IT AG
Fachgruppe LAS
LAS Agile Breakfast Bern

Florian Achermann

pragmatic solutions gmbh
Fachgruppe LAS
LAS Agile HR

Franziska Gottschalk

all dimensions GmbH
Fachgruppe LAS
LAS Agile Breakfast Bern

Georg Leuenberger

APP Unternehmensberatung AG
Fachgruppe LAS
LAS Agile Breakfast Basel

Jean Michel

Software Engineering Michel
Fachgruppe LAS
LAS Agile Breakfast Basel

Joscha Jenni

Chief Delivery Officer mimacom ag
Fachgruppe LAS
LAS Agile Breakfast Bern

Julia Hiess

Valantic Schweiz
Fachgruppe LAS
LAS Agile Breakfast St. Gallen

Lisa Maira Roggenbuck

Baloise Versicherung AG
Fachgruppe LAS
LAS Agile Breakfast Basel

Martin Ineichen

CSS Kranken-Versicherungen AG
Fachgruppe LAS
LAS Agile Breakfast Luzern

Nikolaos Kaintantzis

KEGON Schweiz GmbH
Fachgruppe LAS
LAS Business Agility

Patrick Baumgartner

Technical Excellence Coach & Software Crafter 42talents GmbH
Expertenkommission
Fachgruppe LAS
LAS Agile Breakfast St. Gallen
LAS Agile Breakfast Zürich

Paul Boekhout

Xebia Switzerland
Fachgruppe LAS
LAS Business Agility

Peter Zurkirchen

Executive Agile Coach agilist. cooperative
Fachgruppe LAS
LAS Agile Breakfast Luzern

Ralph Jocham

effective agile GmbH
Fachgruppe LAS

Reto Santschi

Die Schweizerische Post PostFinance
Fachgruppe LAS
LAS Agile Breakfast Bern

Stefan Kinigadner

coach und coach gmbh
Fachgruppe LAS
LAS Agile Breakfast Bern

Stephan Sutter

CTO Bern ti&m AG
Fachgruppe LAS
LAS Beschaffungskonferenz

Thomas Haas

agilist. cooperative
Fachgruppe LAS
LAS Business Agility

Thomas Molitor

crossmind inc.
Fachgruppe LAS
LAS Agile Breakfast Bern
LAS Beschaffungskonferenz

Timo Bezjak

Sfera AG
Fachgruppe LAS
LAS Agile Breakfast Zürich

Wolfgang Rathert

Fachgruppe LAS
LAS OK Konferenz

Mitglieder der Arbeitsgruppe

Cornelia Ammon

Produkt Managerin swissICT
Arbeitsgruppe Berufe der ICT
Arbeitsgruppe Honorare
Arbeitsgruppe Saläre der ICT
Geschäftsstelle

Giovanni Groppo

ICT-Architekt Organisation und Informatik Stadt Zürich OIZ
Arbeitsgruppe Berufe der ICT
Arbeitsgruppe Saläre der ICT
Expertenkommission

Jennifer Hallam

UBS Business Solutions AG
Arbeitsgruppe Saläre der ICT

Jürgen Fischer

Head Compensation & Benefits Schweiz Swiss Life AG
Arbeitsgruppe Saläre der ICT

Lukas Ruggli

Personalleiter POST CH AG Personal HR Beratung Informatiktechnologie
Arbeitsgruppe Saläre der ICT

Paul Brodmann

swissICT Booster 50+
Arbeitsgruppe Berufe der ICT
Arbeitsgruppe Honorare
Arbeitsgruppe Saläre der ICT
Geschäftsstelle

Philipp Heller

Head of Compensation & People Analytics PwC Switzerland
Arbeitsgruppe Saläre der ICT

Urs Gurtner

SBB AG
Arbeitsgruppe Saläre der ICT

Mitglieder der Fachgruppe

Christoph Hilber

Fachgruppe ICT 50+

Konrad Rietmann

Dozent Zürcher Hochschule für Angewandte Wissenschaften
Fachgruppe ICT 50+

Reto Handschin

Swiss Life AG
Fachgruppe ICT 50+

Mit Ihrem Besuch auf unserer Website stimmen Sie unserer Datenschutzerklärung und der Verwendung von Cookies zu. Dies erlaubt uns unsere Services weiter für Sie zu verbessern. Datenschutzerklärung

OK