Experten

Adrian Müller

Head GlenfisAcademy
Arbeitsgruppe Berufe der ICT

Alesch Staehelin

Rechtskommission

Alexander Hofmann

Rechtskommission

Andre Tasca

Managing Director
Fachgruppe DTI
Kerngruppe Digital Excellence Checkup

Andrea Müller

Fachgruppe Smart Generations

Andreas Leukart

Recht & Corporate Funktions (MRR)
Rechtskommission

Andreas Buzzi

Expertenkommission
Fachgruppe DTI
Fachgruppe LAS

Andreas Dreier

Fachgruppe Smart Generations

Andreas Eggimann

Chief Digital and Innovation Officer
Fachgruppe DTI
Kerngruppe Digital Excellence Checkup

Andreas Fitze

Vorstandsmitglied

Andreas Maier

Vorstandsmitglied

Anna Breckwoldt

Head Client Experience and Partnerships
Jurymitglied Digital Economy Award
Kerngruppe Digital Excellence Checkup

Beat Amacker

Fachgruppe Sourcing & Cloud

Beat Fluri

CTO
Arbeitsgruppe Berufe der ICT

Beat Friedli

Fachgruppe LAS
LAS Agile Breakfast Bern

Benedikt Meier

Senior Legal Counsel
Rechtskommission

Bernhard Probst

Fachgruppe E-Learning

Bramwell Kaltenrieder

Professor / Consultant
Fachgruppe DTI
Jurymitglied Digital Economy Award
Kerngruppe Digital Excellence Checkup

Carlo Hächler

Fachgruppe Industrie 4.0

Carmen De la Cruz

Fachgruppe Sourcing & Cloud
Rechtskommission

Carol Lechner

Eventmanagement, Mitgliederservice
Geschäftsstelle
Mitgliederservice esurance Ansprechpersonen

Cem Kulac

Executive Agile Coach
Fachgruppe LAS
LAS Agile HR
LAS OK Konferenz

Christian Straube

Fachgruppe Innovation

Christian Dünner

Versicherungsguide / COO
Mitgliederservice esurance Ansprechpersonen

Christian Hunziker

Geschäftsführer
Geschäftsstelle
Kerngruppe Digital Excellence Checkup
Mitgliederservice esurance Ansprechpersonen

Christoph Hilber

Fachgruppe ICT 50+

Christoph Lüscher

Fachgruppe DTI

Christoph Sperle

Fachgruppe LAS
LAS Agile Breakfast Basel

Claude Honegger

Vorstandsmitglied

Cornelia Ammon

Produkt Managerin
Arbeitsgruppe Berufe der ICT
Arbeitsgruppe Saläre der ICT
Geschäftsstelle

Daniel Boos

Fachgruppe User Experience

Daniel Fasnacht

Fachgruppe Innovation

Daniel Jutzi

Expertenkommission
Fachgruppe E-Health

Daniel Walther

Head Sales and Insurance
Fachgruppe E-Health

Daniela Gnaegi Bernstein

Senior Legal Counsel
Rechtskommission

David Baer

Fachgruppe LAS
LAS Agile Breakfast Zürich
LAS Agile HR
LAS Business Agility

David Vasella

Rechtsanwalt / Partner
Rechtskommission

Denniz Dönmez

Fachgruppe LAS
LAS Agile HR
LAS OK Konferenz

Dieter J. Tschan

E-Government Representative for the Swiss Confederation Ministry of Finance (FDF)
Fachgruppe E-Health

Dominik Grolimund

Vorstandsmitglied

Felix Fischer

Arbeitsgruppe Berufe der ICT

Frank Boller

Vizepräsident swissICT
Vorstandsmitglied

Fridel Rickenbacher

Arbeitsgruppe Redaktion

Fritz Wuethrich

Expertenkommission
Fachgruppe Industrie 4.0

Gabriela Gees

Fachgruppe Smart Generations

Georg Leuenberger

Fachgruppe LAS
LAS Agile Breakfast Basel

Gerhard Storz

Vorstandsmitglied

Giorgio Scardapane

Fachgruppe LAS
LAS Agile Breakfast St. Gallen

Giovanni Groppo

ICT-Architekt
Arbeitsgruppe Berufe der ICT
Arbeitsgruppe Saläre der ICT
Expertenkommission

Hannah Bock-Koltschin

Fachgruppe E-Health

Hans-Peter Hutter

Fachgruppe User Experience

Harald Bader

Fachgruppe Innovation

Irina Baier

Fachgruppe LAS
LAS Agile Breakfast Basel

Isabella Balmer

General Counsel
Rechtskommission

Isil Günalp

Fachgruppe Innovation

Ivan Kovynyov

Arbeitsgruppe Redaktion
Fachgruppe LAS
LAS Agile Breakfast Zürich

Jan Lundak

Fachgruppe LAS
LAS Agile Breakfast Luzern

Jean Michel

Fachgruppe LAS
LAS Agile Breakfast Basel

Jean-Benoît Fontaine

Geschäftsleiter
Arbeitsgruppe Berufe der ICT

Jenna Kortland

Fachgruppe E-Health

Jiri Lundak

Fachgruppe LAS
LAS Agile Breakfast Luzern

Jörg Halter

Fachgruppe Innovation

Joscha Jenni

Fachgruppe LAS
LAS Agile Breakfast Bern

Juan Antonio Hernandez

Fachgruppe DTI
Fachgruppe Sourcing & Cloud

Juan Chenevard

Sales Director
Fachgruppe DTI
Kerngruppe Digital Excellence Checkup

Julia Hiess

Fachgruppe LAS
LAS Agile Breakfast St. Gallen

Jürg Hänni

Fachgruppe Sourcing & Cloud

Kathy Riklin

Vorstandsmitglied

Kuno Ledergerber

Fachgruppe ICT 50+

Laila Ulmann

Arbeitsgruppe Saläre der ICT

Lars Baacke

Fachgruppe E-Health

Luc Haldimann

Vorstandsmitglied

Manuel Müller

Fachgruppe LAS
LAS Agile Breakfast Luzern

Marcel Kessler

Fachgruppe User Experience

Markus Christ

Fachgruppe Smart Generations

Marloes Caduff

Fachgruppe Smart Generations

Martin Ineichen

Fachgruppe LAS
LAS Agile Breakfast Luzern

Martin Pauli-Burckhardt

Head Legal Procurement, Outsourcing & Data Privacy
Rechtskommission

Martin Spenger

Fachgruppe E-Health

Mathias Fuchs

Fachgruppe LAS
LAS Agile Breakfast Basel

Matthias Bryner

Fachgruppe E-Health

Matthias Ebneter

Head of Legal
Rechtskommission

Matthias Günter

Fachgruppe Open Source

Matthias Stürmer

Fachgruppe Open Source

Michal Cichocki

Head Legal Data Protection & Outsourcing / DPO
Rechtskommission

Miro Dietiker

Fachgruppe Smart Generations

Monica Roth

Fachgruppe Smart Generations

Monika Josi

Arbeitsgruppe Berufe der ICT

Nicole Gerber

Fachgruppe E-Health

Oscar Zanutto

Fachgruppe Smart Generations

Patrick Baumgartner

Technical Excellence Coach & Software Crafter
Expertenkommission
Fachgruppe LAS
LAS Agile Breakfast St. Gallen
LAS Agile Breakfast Zürich

Patrick Labud

Fachgruppe User Experience

Paul Boekhout

Fachgruppe LAS
LAS Business Agility

Paul Brodmann

Arbeitsgruppe Berufe der ICT
Arbeitsgruppe Saläre der ICT

Peter Atzenweiler

Arbeitsgruppe Berufe der ICT

Peter Bertschin

Managing Director
Fachgruppe DTI

Peter Götz

Arbeitsgruppe Redaktion

Peter Stampfli

Fachgruppe LAS
LAS OK Konferenz

Peter Zurkirchen

Fachgruppe LAS
LAS Agile Breakfast Luzern

Philipp Müller

Fachgruppe Sourcing & Cloud

Philipp Murkowsy

Expertenkommission
Fachgruppe User Experience

Ralf Winter

Senior Consultant
Fachgruppe DTI
Kerngruppe Digital Excellence Checkup

Ralph Jocham

Fachgruppe LAS

René Fitterer

CTO
Fachgruppe DTI

Reto Handschin

Fachgruppe ICT 50+

Reto Maduz

Fachgruppe LAS
LAS Beschaffungskonferenz

Robert Bornträger

Vorstandsmitglied

Roland Klüber

Fachgruppe Industrie 4.0

Roland Mathys

Rechtskommission

Rolf Huber

Fachgruppe User Experience

Rolf Kistler

Fachgruppe Smart Generations

Roman Pfenninger

Expertenkommission
Fachgruppe Sourcing & Cloud

Sabine Jungk

Arbeitsgruppe Berufe der ICT

Samy Liechti

Gründer
Jurymitglied Digital Economy Award
Kerngruppe Digital Excellence Checkup

Sandro Corradi

Fachgruppe User Experience

Serge Müller

Fachgruppe Industrie 4.0

Sergio Mistretta

Eventmanagement, Marketing
Geschäftsstelle

Simon Zaugg

Kommunikation und Marketing
Arbeitsgruppe Redaktion
Geschäftsstelle

Stanislaw Koltschin

Fachgruppe DTI
Fachgruppe E-Health

Stefan von Allmen

Fachgruppe Industrie 4.0

Stella Gatziu Grivas

Fachgruppe DTI

Stephan Sutter

CTO Bern
Fachgruppe LAS
LAS Beschaffungskonferenz

Thasanee Patklom

General Counsel
Rechtskommission

Thomas Flatt

Präsident swissICT
Vorstandsmitglied

Thomas Haas

Fachgruppe LAS
LAS Business Agility

Thomas Molitor

Fachgruppe LAS
LAS Agile Breakfast Bern
LAS Beschaffungskonferenz

Timo Bezjak

Fachgruppe LAS
LAS Agile Breakfast Zürich

Tomi Schütz

Fachgruppe DTI

Ulrike Liebert

Expertenkommission
Fachgruppe Smart Generations

Umberto Annino

Expertenkommission
Fachgruppe Security

Urs Isenegger

Fachgruppe Innovation

Urs Lerch

Fachgruppe E-Health

Urs Müller

Fachgruppe Sourcing & Cloud

Ursula Deriu

Fachgruppe LAS

Vanessa Manser

Account Managerin
Mitgliederservice esurance Ansprechpersonen

Veronika Maria Christina Lévesque

Fachgruppe LAS
LAS Agile Breakfast Basel

Walter Bodenmann

Arbeitsgruppe Berufe der ICT
Arbeitsgruppe Saläre der ICT
Expertenkommission

Wolfgang Rathert

Fachgruppe LAS
LAS OK Konferenz

Nikolaos Kaintantzis

Fachgruppe LAS
LAS Business Agility

Mit Ihrem Besuch auf unserer Website stimmen Sie unserer Datenschutzerklärung und der Verwendung von Cookies zu. Dies erlaubt uns unsere Services weiter für Sie zu verbessern. Datenschutzerklärung

OK