Experten

Adrian Müller

Head GlenfisAcademy
Arbeitsgruppe Berufe der ICT

Alesch Staehelin

Rechtskommission

Alexander Büch

Expertenkommission
Vorstandsmitglied

Alexander Hofmann

Rechtskommission

Alexandra Barden

Fachgruppe Open Source

Andre Tasca

Expertenkommission
Fachgruppe DTI

Andrea Müller

Fachgruppe Smart Generations

Andreas Leukart

Rechtskommission

Andreas Buzzi

Expertenkommission
Fachgruppe DTI
Fachgruppe LAS

Andreas Dreier

Fachgruppe Smart Generations

Andreas Fitze

Vorstandsmitglied

Andreas Maier

Vorstandsmitglied

Bastiaan van Rooden

Fachgruppe User Experience

Beat Fluri

Head of Human Resources
Arbeitsgruppe Berufe der ICT

Beat Friedli

Fachgruppe LAS

Bernhard Probst

Fachgruppe E-Learning

Carlo Hächler

Fachgruppe Industrie 4.0

Carmen De la Cruz

Fachgruppe Sourcing & Cloud
Rechtskommission

Carol Lechner

Mitglieder-Service, Veranstaltungen
Geschäftsstelle

Cem Kulac

Executive Agile Coach
Fachgruppe LAS

Christian Hunziker

Geschäftsführer
Geschäftsstelle

Christoph Hilber

Fachgruppe ICT 50+

Christoph Lüscher

Fachgruppe DTI

Claude Honegger

Vorstandsmitglied

Daniel Jutzi

Expertenkommission
Fachgruppe E-Health

Daniel Walther

Head Sales and Insurance
Fachgruppe E-Health

David Baer

Fachgruppe LAS

David Vasella

Rechtsanwalt / Partner
Rechtskommission

Dirk Schwammkrug

Fachgruppe LAS

Dominik Grolimund

Vorstandsmitglied

Felix Fischer

Arbeitsgruppe Berufe der ICT

Frank Boller

Vizepräsident swissICT
Vorstandsmitglied

Fridel Rickenbacher

Arbeitsgruppe Redaktion

Fritz Wuethrich

Expertenkommission
Fachgruppe Industrie 4.0

Gabriela Gees

Fachgruppe Smart Generations

Gerhard Storz

Vorstandsmitglied

Giovanni Groppo

ICT-Architekt
Arbeitsgruppe Berufe der ICT
Arbeitsgruppe Saläre der ICT
Expertenkommission

Gregor M. Färber

Arbeitsgruppe Berufe der ICT

Hans-Peter Hutter

Fachgruppe User Experience

Jenna Kortland

Fachgruppe E-Health

Jörg Halter

Fachgruppe Innovation

Joscha Jenni

Fachgruppe LAS

Josef Odermatt

Fachgruppe Smart Generations

Juan Antonio Hernandez

Fachgruppe DTI
Fachgruppe Sourcing & Cloud

Kathy Riklin

Vorstandsmitglied

Kuno Ledergerber

Fachgruppe ICT 50+

Laila Ulmann

Arbeitsgruppe Saläre der ICT

Luc Haldimann

Vorstandsmitglied

Marcel Kessler

Fachgruppe User Experience

Markus Christ

Fachgruppe Smart Generations

Marloes Caduff

Fachgruppe Smart Generations

Martin Spenger

Fachgruppe E-Health

Matthias Ebneter

Rechtskommission

Matthias Günter

Fachgruppe Open Source

Matthias Stürmer

Fachgruppe Open Source

Miro Dietiker

Fachgruppe Smart Generations

Monica Roth

Fachgruppe Smart Generations

Monika Josi

Arbeitsgruppe Berufe der ICT

Müller Manuel

Fachgruppe LAS

Oana Staub

Bestellwesen, Mitglieder-Service, Salärstudie
Geschäftsstelle

Oscar Zanutto

Fachgruppe Smart Generations

Patrick Baumgartner

Partner, Senior Software Consultant
Expertenkommission
Fachgruppe LAS

Paul Brodmann

Arbeitsgruppe Berufe der ICT
Arbeitsgruppe Saläre der ICT

Peter Bertschin

Fachgruppe DTI

Peter Götz

Arbeitsgruppe Redaktion

Peter Zurkirchen

Fachgruppe LAS

Philipp Müller

Fachgruppe Sourcing & Cloud

Philipp Murkowsy

Head of User Experience
Expertenkommission
Fachgruppe User Experience

Ralf Winter

Fachgruppe DTI

Ralph Jocham

Fachgruppe LAS

René Fitterer

CTO
Fachgruppe DTI

Reto Handschin

Fachgruppe ICT 50+

Reto Maduz

Fachgruppe LAS

Robert Bornträger

Vorstandsmitglied

Roland Klüber

Fachgruppe Industrie 4.0

Roland Mathys

Rechtskommission

Rolf Kistler

Fachgruppe Smart Generations

Roman Pfenninger

Expertenkommission
Fachgruppe Sourcing & Cloud

Sabine Jungk

Arbeitsgruppe Berufe der ICT

Serge Müller

Fachgruppe Industrie 4.0

Sibylle Loetscher

Fachgruppe User Experience

Simon Zaugg

Kommunikation und Marketing
Arbeitsgruppe Redaktion
Geschäftsstelle

Stanislaw Koltschin

Fachgruppe DTI

Stefan von Allmen

Fachgruppe Industrie 4.0

Stefan Widmer

Fachgruppe Smart Generations

Stella Gatziu Grivas

Fachgruppe DTI

Stephan Schmid

Projektmanagement
Arbeitsgruppe Berufe der ICT
Arbeitsgruppe Saläre der ICT
Fachgruppe ICT 50+
Geschäftsstelle

Stephan Sutter

Fachgruppe LAS

Thasanee Patklom

Rechtskommission

Thomas Flatt

Präsident swissICT
Vorstandsmitglied

Thomas Haas

Fachgruppe LAS

Thomas Molitor

Fachgruppe LAS

Timo Bezjak

Fachgruppe LAS

Ulrike Liebert

Expertenkommission
Fachgruppe Smart Generations

Umberto Annino

Expertenkommission
Fachgruppe Security

Urs Müller

Fachgruppe Sourcing & Cloud

Ursula Deriu

Fachgruppe LAS

Walter Bodenmann

Arbeitsgruppe Berufe der ICT
Arbeitsgruppe Saläre der ICT
Expertenkommission

Mit Ihrem Besuch auf unserer Website stimmen Sie unserer Datenschutzerklärung und der Verwendung von Cookies zu. Dies erlaubt uns unsere Services weiter für Sie zu verbessern. Datenschutzerklärung

OK